Новости и события » Культура » Алтайский музыкальный театр после коронавирусных каникул показывает первую премьеру

Алтайский музыкальный театр после коронавирусных каникул показывает первую премьеру

Алтайский музыкальный театр после коронавирусных каникул показывает первую премьеру

Алтайский музыкальный театр после пятимесячного перерыва представляет первую премьеру нового сезона - мюзикл в двух действиях "Золотой теленок" по мотивам книги Ильфа и Петрова. Спектакль был практически готов уже весной, но показать его зрителям не успели из-за пандемии. Теперь после пятимесячного перерыва в театре готовы напомнить нам о том, как важно мечтать и ставить перед собой большие цели.

Мюзикл написали современные авторы - композитор Егор Шашин и либреттист Евгений Муравьев. Кстати, алтайский театр первым в стране взялся за их материал.

- Выбор пал на него, потому что у нас есть все исполнители, все главные герои, - говорит режиссер-постановщик Константин Яковлев. - Мне кажется, это потрясающая и актуальная во все времена история. Великие авторы Ильф и Петров написали однажды гениальные произведения, которые, как и тексты Шекспира, не горят. И сегодня они все равно находят отклик в наших сердцах.

В театре отмечают бережное отношение либреттиста к роману, а также хорошие стихи и талантливую музыку.

В главных ролях заняты Сергей Автоманов, Михаил Басов, Виталий Селюков, Михаил Лямин, Юрий Голубев. Великого комбинатора играет Насими Нариманов. Премьерные показы - 9, 10 и 11 сентября.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх