Новости и события » Спорт » Барнаульский «Университет» выиграл первый матч Кубка Победы

Барнаульский «Университет» выиграл первый матч Кубка Победы

Алтайские волейболисты стартовали в новом сезоне с "сухой" победы над питерским "Автомобилистом".

В Барнауле сегодня прошли встречи первого тура предватерительного этапа Кубка 75-летия Победы по волейболу. В первом матче игрового дня новосибирский "Локомотив-2" обыграл пермскую "Каму" со счетом 3:1 (25:20, 25:9, 25:17). В вечернем поединке на паркет вышли местный "Университет" и "Автомобилист" из Санкт-Петербурга. На трибунах спорткомплекса "Победа" присутствовало максимально разрешенное количество болельщиков - около 200 человек.

Хозяева вышли на площадку исключительно с настроем на победу. В первом сете болельщикам пришлось понервничать, так как борьба шла буквально очко в очко. Но в нужный момент "студенты" собрались и дожали соперника - 25:20. Вторая партия превратилась в форменный разгром гостей. Счет сета (25:9) говорит сам за себя. Третий игровой отрезок получился более упорным, однако в концовке вновь сильнее были барнаульцы - 25:17.

Самыми результативными в составе нашей команды стали диагональный Андрей Бобров (17 очков) и доигровщик Алексей Карпенко (12 очков).

Завтра команда Ивана Воронкова сразится с "Локомотивом-2". Начало - в 18.30.