Новости и события » Происшествия » 82-летнюю жительницу Барнаула спасатели искали в лесу всю ночь

82-летнюю жительницу Барнаула спасатели искали в лесу всю ночь

82-летнюю жительницу Барнаула спасатели искали в лесу всю ночь

6 сентября на номер службы спасения поступил звонок о пропаже пожилой женщины. Она ушла в лес за грибами и пропала.

82-летняя жительница Барнаула приехала в гости к знакомым в село Круглое Тальменского района и в 16.00 отправилась в лес за грибами.

Пожилая женщина долго не возвращалась, и родственники забили тревогу. Дочь обратилась в службу спасения.

Поисковые мероприятия заблудившейся продолжались нескольких часов. Пенсионерку искали 40 сотрудников полиции и шесть единиц техники.

Около восьми часов утра пожилую женщину наконец-то нашли в пяти километрах от населенного пункта. Она рассказала сотрудникам, что все это время ходила по лесу в поисках дороги. Старалась постоянно двигаться, чтобы не замерзнуть. И только когда совсем устала, выбросила корзину с грибами.

За последнюю неделю в Алтайском крае полицейским приходилось уже несколько раз разыскивать заблудившихся грибников. В ГУ МВД России по Алтайскому раю напоминают, что надо обязательно предупредить родственников, куда вы идете и когда вернетесь.Также необходимо взять с собой в лес хорошо заряженный мобильный телефон.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх