Новости и события » Общество » Лукашенко согласился, что "пересидел" на посту президента Белоруссии

Лукашенко согласился, что "пересидел" на посту президента Белоруссии

Лукашенко согласился, что "пересидел" на посту президента Белоруссии

В ходе интервью в Минске российские журналисты задали вопросы белорусскому президенту Александру Лукашенко, где он согласился с мнением, что "пересидел" на своей должности. Однако он подчеркнул, что все равно является значимой фигурой республики, без которой она якобы лишится "защитника".

Во дворце Независимости собрались Маргарита Симоньян (RT), Антон Верницкий ("Первый канал"), Евгений Рожков ("Вести") и Роман Бабаян (НТВ) и президент Республики Беларусь Александр Лукашенко. Они встретились во дворце Независимости, где начали беседу.

В ходе разговора белорусский глава допустил, что действительно "пересидел" на посту президента. Его процитировал медиа Евгений Рожков.

- Да, возможно, я немного пересидел. Возможно, меня показывают не только из телевизора, но из утюга и чайника. Но только я сейчас могу защитить Беларусь, - сказал Лукашенко, приводит цитату РБК со ссылкой на эфир "Телеканала 1".

На данное время интервью завершилось, а его полную версию участники медиа обещали опубликовать в ближайшее время. По словам Симонян, оно "вышло классным".

Напомним, что забастовки в ходе протестов в Белоруссии произошли не только среди многих предприятий, но и в Белтелерадиокомпании. Позже Александр Лукашенко заявил, что на место белорусских журналистов, которые объявили забастовку, будет приглашена группа корреспондентов из России.

Больше информации о том, что происходит на территории Республики Белорусь можно найти на сайте VSE42.Ru в специальной теме.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх