Новости и события » Общество » Бизнес-омбудсмен России выступил с идеей о выплатах выпускникам детдомов

Бизнес-омбудсмен России выступил с идеей о выплатах выпускникам детдомов

Бизнес-омбудсмен России выступил с идеей о выплатах выпускникам детдомов

Борис Титов, уполномоченный при президенте России по защите прав предпринимателей, выступил с инициативой о фиксированных выплатах совершеннолетним выпускникам детских домов.

Титов озвучил идею направить предложение в Госдуму о принятии "детдомовского" закона, согласно которому каждый, кто покидает по достижении 18 лет детдом или приемную семью, будет получать некую сумму денег от государства в качестве старта самостоятельной жизни.

По мнению Титова, экс-воспитанник детского дома должен быть вправе решать, куда вложить эти деньги, однако подобно выплатам на первенца применение этих средств необходимо будет согласовывать, при этом часть денег следует выдавать непосредственно воспитаннику.

Вместе с тем Титов считает, что размер выплаты должен быть не меньше той суммы, которую государство выплачивает матерям на детей, поскольку сирот в России намного меньше, чем рожениц. Об этом бизнес-омбудсмен рассказал ТАСС.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх