Новости и события » Общество » Первокурсники ДВОКУ приняли присягу

Первокурсники ДВОКУ приняли присягу

Первокурсники ДВОКУ приняли присягу

В Дальневосточном высшем общевойсковом командном училище состоялась торжественная церемония принятия военной присяги курсантами первого курса. Клятву на верность Родине принесли более 150 человек.

Первокурсников поздравили начальник училища генерал-майор Владимир Грызлов, главный судья соревнований «Суворовский натиск» полковник Сергей Пименков, а также почетные гости. Они пожелали будущим офицерам успехов в учебе и ратной службе.

Всего в текущем году в училище поступило более 200 молодых людей на специальности командиров подразделений морской пехоты, мотострелковых взводов, горных и арктических подразделений, а также курсанты, которые пройдут обучение по программе среднего профессионального образования по техническому профилю.

В течение месяца после прохождения вступительных испытаний все новички осваивали азы военной службы на полигоне военного учебного заведения. В общевойсковую подготовку входили занятия по инженерной подготовке, РХБЗ, медицинской, тактической и другим направлениям военного дела включая боевую стрельбу из автомата Калашникова.

Важными рубежами проверки ребят стали занятия по «обкатке танками» и совершение пятикилометрового марш-броска в составе подразделений, сообщает пресс-служба ВВО.

Фото, видео: пресс-служба ВВО

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх