Новости и события » Общество » Петербуржца оштрафовали за то, что он не опубликовал результаты теста на Covid

Петербуржца оштрафовали за то, что он не опубликовал результаты теста на Covid

Жителя Санкт-Петербурга оштрафовали за то, что он, вернувшись из-за границы, не разместил результаты пройденного теста на коронавирус на портале госуслуг. Это первый подобный штраф в России.

Соответствующее постановление вынес Зеленогорский городской суд. К ответственности был привлечен петербуржец, который, прилетев из-за границы, по каким-то причинам не разместил на "Госуслугах" в трехдневный срок результаты своего теста на коронавирус. Теперь ему предстоит выплатить штраф в размере пятнадцати тысяч рублей.

Загружать результаты теста на портал госуслуг граждане обязаны с середины июля. До этого требовалось проходить двухнедельный карантин. Как отмечает "Интерфакс", с начала августа только по Петербургу составлено уже более сотни протоколов в отношении жителей, которые после возвращения из-за границы не прошли обследование или не стали публиковать результаты.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх