Новости и события » Происшествия » Суд вынес приговор директору школы на Кубани за мошенничество с «мертвыми душами»

Суд вынес приговор директору школы на Кубани за мошенничество с «мертвыми душами»

Суд вынес приговор директору школы на Кубани за мошенничество с «мертвыми душами»

Директору школы в Горячем ключе назначено пять лет лишения свободы за аферу с фиктивным трудоустройством на 10 миллионов рублей. Также женщина являлась депутатом совета местного органа самоуправления.

На протяжении нескольких дней школьный директор фиктивно трудоустраивала граждан, которые по факту там не работали. Также они не являлись педагогами или сотрудниками школы. Среди таких фиктивных работников были члены семьи, другие родственники и знакомые женщины.

Зарплата и премия таким сотрудникам начислялись на банковские карты, однако деньгами распоряжалась подсудимая. В общей сумме за несколько лет женщина присвоила около 10 миллионов рублей.

Также на момент совершения преступления женщина являлась депутатом Совета муниципального образования города-курорта Горячий ключ.

Женщина обвинялась в мошенничестве и злоупотреблении должностными полномочиями. Суд приговорил подсудимую к пяти годам лишения свободы, сообщает ЮгTimes. Также экс-директору запрещено занимать руководящие должности в государственных учреждениях на протяжении трех лет.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх