Новости и события » Экономика » 40 тонн меда продали на «сладкой» ярмарке в Барнауле

40 тонн меда продали на «сладкой» ярмарке в Барнауле

40 тонн меда продали на «сладкой» ярмарке в Барнауле

С 7 по 31 августа в Барнауле проходила традиционная ежегодная медовая ярмарка. Сладкий продукт можно было приобрести на площади Сахарова.

"В этом году ярмарку разрешили в самый последний момент,- рассказывает руководитель СПССК "Алтай медовый край" Юрий Богуславский, - некоторые пчеловоды не смогли поучаствовать, так как меда было мало или уже успели продать основной объем".

По его словам, угощения на ярмарке представили 22 пчеловода из 18 районов - это самое маленькое количество участников за последние несколько лет. Продали почти 40 тонн меда и пчелопродукции. Лучше всего брали дягильный.

Посетители пробовали мед, в том числе собранный с уникальных краснокнижных растений нашего региона. Покупали пыльцу, маточное молочко, трутневый гомогенат, продукты на основе пчелиного подмора, экстракт восковой моли, пергу и прополис.

На ярмарке можно было протереть руки антисептиком, предоставлялись защитные маски. Размещение торговых рядов сделали односторонним, сообщает региональное управление по пищевой, перерабатывающей, фармацевтической промышленности и биотехнологиям.

Если эпидемиологическая обстановка позволит, следующая итоговая ярмарка "Золотой улей" пройдет в краевой столице со 2 по 11 октября.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх