Новости и события » Общество » Барнаульскую школу искусств перевели на дистант из-за коронавируса

Барнаульскую школу искусств перевели на дистант из-за коронавируса

Барнаульскую школу искусств перевели на дистант из-за коронавируса

В барнаульской детской школе искусств № 3 педагоги заболели коронавирусной инфекцией. С 7 по по 20 сентября учреждения образования перешло на дистанционный режим.

"Все занятия проводятся в группах ватсап по утвержденному расписанию. Занятия групп "Теремок", "Родничок", "Пчелка" на этот период отменяются", - говорится в объявлении на сайте школы.

Начальник отдела эпидемиологического надзора и санитарной охраны территории Роспотребнадзора по Алтайскому краю Ольга Егорова сообщила, что из учреждений дополнительного образования - это единственная школа, где зафиксированы случаи коронавирусной инфекции. Заболели три преподавателя.

Роспотребнадзор выдал предписание о проведении санитарно-эпидемиологических мероприятий. Определяется круг контактных лиц. Они пробудут в режиме самоизоляции 14 дней. После заключительной дезинфекции учреждение сможет начать работу в традиционном формате.

По словам специалистов, единичные случаи коронавируса были минувшим летом зарегистрированы в детских садах (один ребенок и несколько педагогов). Также болели 11 школьников.

"Сейчас наблюдается небольшой прирост заболеваемости ОРВИ по сравнению с концом августа. Это было ожидаемым. Взрослые вышли из отпусков, а школьники и студенты начали ходить на занятия. Пока цифры некритические. Они на обычном сезонном уровне", - резюмировала Ольга Егорова.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх