Новости и события » Общество » Судья признал виновным в клевете на политика мэра Барабинска

Судья признал виновным в клевете на политика мэра Барабинска

Судья признал виновным в клевете на политика мэра Барабинска

Мэра Барабинска Романа Боброва признали виновным в деле о клевете на местного депутата. Суд обязал опровергнуть свои слова в сторону якобы ненастоящей информации о загрязнении местных водоемов городскими стоками, о чем говорил политик Константин Терещенко.

Барабинский районный суд, который находится в Новосибирской области, признал мэра города Романа Боброва виновным в распространении ложной информации. Так, ранее он опроверг слова независимого местного депутата Константина Терещенко, который рассказывал о сливе городских стоков в местные водоемы. Он назвал их "фейком" и оценил как попытку личного пиара.

Однако прокуратура Новосибирска нашла подтверждение слов политика Константина Терещенко. Ими были обнаружены вредные вещества в водоеме.

Суд также объявил, что клевета мэра опорочила честь Константина Терещенко. Романа Боброва обязали опровергнуть свои слова о фейковости загрязнения вод и пиаре независимого депутата, сообщает Тайга. инфо. Также суд взыскал с мэра Барабинска моральную компенсацию в размере десяти тысяч рублей.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх