Новости и события » Общество » В порт Петропавловска-Камчатского прибыл лихтеровоз "Севморпуть"

В порт Петропавловска-Камчатского прибыл лихтеровоз "Севморпуть"

В порт Петропавловска-Камчатского прибыл лихтеровоз "Севморпуть"

Атомный контейнеровоз "Севморпуть" ФГУП "Атомфлот" 4 сентября прибыл в порт Петропавловска-Камчатского, чтобы принять груз рыбопродукции, сообщает пресс-служба Северо-Восточного территориального управления Росрыболовства.

"Планируется, что лихтеровоз доставит продукцию камчатских рыбопромышленников по Северному морскому пути в Санкт-Петербург ориентировочно 25 сентября", - говорится в сообщении.

Рейс выполняется в рамках исполнения поручения президента РФ Владимира Путина от 7 июня 2020 года о проработке вопроса снижения стоимости рыбной продукции путем уменьшения затрат на ее доставку из регионов Дальнего Востока в Европейскую часть России, используя Северный морской путь.

Первый тестовый рейс по доставке рыбной продукции с Камчатки контейнеровоз "Севморпуть" совершил в августе 2019 года. Тогда судно доставило в Санкт-Петербург около 5 тысяч тонн грузов.

Владимир Путин


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх