Новости и события » Происшествия » Полицейские задержали калининградку, обманом присвоившую чужой смартфон

Полицейские задержали калининградку, обманом присвоившую чужой смартфон

Полицейские задержали калининградку, обманом присвоившую чужой смартфон

В Калининграде полицейские задержали мошенницу, которая обманом присвоила чужой мобильный телефон. Об этом сообщает пресс-служба регионального УМВД,

В полицию поступило заявление от местной жительницы, которая сообщила, что у нее в торговом зале был похищен мобильный телефон. Женщина, расплатившись за покупки, покинула магазин, забыв свой смартфон около прилавка. Спустя некоторое время другая посетительница, которая ранее также заходила в торговую точку, вернулась в супермаркет. Женщина подошла к кассе и продавщица спросила, не она ли забыла свой мобильник. Та подтвердила, что телефон ее, и забрав его, покинула магазин. Однако вскоре пришла настоящая хозяйка смартфона и стала разыскивать забытый гаджет.

«Сотрудник полиции подробно опросили продавщицу и выяснили приметы злоумышленницы. В тот же день личность женщины была установлена и она была доставлена в отдел полиции. Подозреваемая дала признательнее показания и выдала краденое имущество», - говорится в релизе.

В отношении нее возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину». Максимальная санкция по данной статье - 5 лет лишения свободы.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх