Новости и события » Общество » Написанную главой Циолковского икону передали в храм Вооруженных сил РФ

Написанную главой Циолковского икону передали в храм Вооруженных сил РФ

Написанную главой Циолковского икону передали в храм Вооруженных сил РФ

В Москве финишировал международный автопробег «От общей Победы - к общему миру!». Его участники доставили в главный храм Вооруженных сил РФ икону Казанской Божией Матери «Державный Покров». А вместе с ней передали в церковь икону «Невеста Неневестная», написанную главой Циолковского Сергеем Левицким.

Автопробег, приуроченный к празднованию 75 годовщины Победы, стартовал из города воинской славы Владивостока 22 июня, в дату начала Великой Отечественной войны. В июне его участники, передвигающиеся на раритетном автомобиле ГАЗ-М20 «Победа», проехали через Амурскую область и развернули гигантскую георгиевскую ленту в Циолковском. Глава космограда Сергей Левицкий подарил им самописный лик Богородицы - чтобы в непростой дороге святыня оберегала путников.

2 сентября руководитель международного общественно-патриотического проекта «От общей победы - к общему миру!», начальник штаба общественного движения «Юнармия» Владимирской области Павел Григорьев передал икону из Приамурья в Главный храм Вооруженных Сил РФ, сообщает администрация Циолковского.

Самописные деревянные иконы Сергей Левицкий дарит на память. Работы главы космограда хранятся в храме города Тобольска Тюменской области, в православном приходе острова Пхукет в Таиланде. Градоначальник преподносил иконы архиепскопу Лукиану и своему духовному наставнику, настоятелю храма в селе Игнатьево отцу Андрею. Образы Богородицы Сергей Владимирович также дарил главе Роскосмоса Дмитрию Рогозину, гендиректору ЦЭНКИ Андрею Охлопкову и губернатору Приамурья Василию Орлову.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх