Новости и события » Происшествия » Мощный взрыв произошел под столицей ЕАО

Мощный взрыв произошел под столицей ЕАО

Мощный взрыв произошел под столицей ЕАО

Жители столицы Еврейской автономной области недавно переполошились: внезапный шум и звук взрыва испугал население. Эхо раздалось почти по всем микрорайонам Биробиджана. Как оказалось, причина крылась в работе одного из предприятий у города.

- У нас дома стул упал, дочка плачет, боится теперь на улицу выходить. Подумали, вообще землетрясение мощное. Все переполошились, стало очень страшно даже нам, взрослым, - рассказывают жители Биробиджана.

Эхо от взрыва раздалось по городу, а биробиджанцы стали жаловаться на нарушенный покой, дребезжание окон, сработавшие сигнализации и многое другое, пишет EAOMedia.ru.

Местное издание выяснило, что переполошивший город хлопок донесся с расстояния восемь километров от Биробиджана: там проводились буровзрывные мероприятия, организованные предприятием по добыче щебня.

По предварительной информации, взрывов больше не будет. Однако журналисты ЕАО отмечают, что власти обычно предупреждали горожан о проведении работ предприятия, дабы избежать панической реакции населения, но в этот раз никаких оповещений об этом не поступало.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх