Новости и события » Общество » Кемеровчанин 100 часов будет отрабатывать украденные у государства 150 000 рублей

Кемеровчанин 100 часов будет отрабатывать украденные у государства 150 000 рублей

Кемеровчанин 100 часов будет отрабатывать украденные у государства 150 000 рублей

Кемеровский суд вынес приговор 23-летнему жителю областной столицы, который по фиктивным документам в течении полугода получал повышенное пособие от государства.

Как установило следствие, молодой человек незаконно получал повышенное пособие по безработице используя купленную в Сети поддельную справку о своем сиротском статусе. В Центр занятости населения он предоставил фиктивный документ вместе со школьным аттестатом, скрыв от его сотрудников тот факт, что обучается на дневном отделении одного из кемеровских техникумов.

В результате злоумышленник в течении полугода получал пособие, незаконно получив о государства порядка 150 000 рублей, сообщает пресс-служба главного управления МВД России по Кемеровской области.

Суд признал кемеровчанина виновным по статье 159.2 УК РФ &34;Мошенничество при получении выплат&34; и приговорил его к 100 часам обязательных работ. Также он должен будет возместить сумму ущерба.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх