Новости и события » Здоровье » Британские учены создали называющее дату смерти приложение

Британские учены создали называющее дату смерти приложение

Британские учены создали называющее дату смерти приложение

Ученые из Университета Восточной Англии создали приложение, которое, анализируя данные пользователя, называет приблизительную дату смерти.

На основании данных о состоянии здоровья более 100 тысяч человек старше 60 лет, жизненные показатели которых отслеживались каждые шесть лет, ученные создали специализированный "калькулятор". В его основу легли порядка 648 сформированных "профилей риска", сообщает The Sun.

Приложение анализирует пол, текущий возраст, индекс массы тела, наличие вредных привычек и хронических заболеваний, а также давление, уровень холестерина в крови, место жительства и даже расовую принадлежность.

- Это (приложение. Прим. ред.) поможет людям задуматься, как увеличить продолжительность жизни, - рассказал руководитель группы разработчиков приложения Елену Кулинскую.

Также руководители подчеркнули, что целю проекта является предоставление пользователям "пищи для размышлений" о состоянии своего здоровья и образа жизни.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх