Новости и события » Общество » Субсидии на озеленение дворов получают ульяновские ТСЖ и ЖСК

Субсидии на озеленение дворов получают ульяновские ТСЖ и ЖСК

Субсидии на озеленение дворов получают ульяновские ТСЖ и ЖСК

Две некоммерческие организации - ТСН «Самарская,11» и ЖСК «Отрадный» (ул. Рябикова,77/48) - получили в рамках муниципальной программы «Охрана окружающей среды города Ульяновска» субсидию на озеленение своих дворов, которая составила 118 тысяч рублей. На эти средства Засвияжском районе было высажено 142 дерева и кустарника.

«На протяжении нескольких лет наше управление в рамках муниципальной программы предоставляло субсидии управляющим компаниям на возмещение затрат, связанных с озеленением дворовых территорий. В 2020 году возможность получить такие субсидии появилась и у некоммерческих организаций: ТСЖ, ЖСК, ТСН и других», - сообщил и. о. начальника управления по охране окружающей среды администрации Ульяновска Алексей Кульков.

Во дворах по улицам Самарской и Рябикова появились спирея японская, рябинник, чубушник, дерен пестролистный, пузыреплодник краснолистный, тополь пирамидальный, ель, рябина, черемуха, липа, ива шаровидная и чубушник венечный.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх