Новости и события » Происшествия » МВД: в Калининградской области задержан фермер, тайно культивирующий коноплю (видео)

МВД: в Калининградской области задержан фермер, тайно культивирующий коноплю (видео)

МВД: в Калининградской области задержан фермер, тайно культивирующий коноплю (видео)

В Озерском районе задержали ранее судимого главу фермерского хозяйства, которого подозревают в культивировании конопли и ее сбыте. Об этом в четверг, 3 сентября, сообщили в пресс-службе УМВД по Калининградской области.

По данным ведомства, мужчина организовал в телятнике потайные комнаты-теплицы. Он это сделал, чтобы аромат конопли перебивался запахом крупного рогатого скота. Плантации были оборудованы специальным освещением, вентиляцией и приспособлениями для автоматической подачи воды.

«Собранную коноплю мужчина высушивал, упаковывал и продавал оптовыми партиями сбытчикам, которые, в свою очередь, распределяли товар среди розничных торговцев. Злоумышленник соблюдал все меры конспирации, поэтому рабочие даже не подозревали о незаконной деятельности владельца фермы», - приводятся слова официального представителя МВД России Ирины Волк.

В ходе обысков в различных районах области изъято около 26 килограммов готовой к продаже марихуаны, несколько десятков кустов растущей конопли, а также оборудование для производства и упаковки наркотических средств.

Возбуждено несколько уголовных дел. Задержанному избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

МВД: в Калининградской области задержан фермер, тайно культивирующий коноплю (видео)


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх