Новости и события » Происшествия » Бывший подполковник предстанет перед судом за взятки в виде хинкали в Новосибирске

Бывший подполковник предстанет перед судом за взятки в виде хинкали в Новосибирске

Бывший подполковник предстанет перед судом за взятки в виде хинкали в Новосибирске

В Новосибирске бывший начальник отдела полиции по Дзержинскому району признался в получении взяток за покровительство заведений общественного питания. По данным следствия, свои "благодарности" экс-сотрудник получал в виде любимых хинкали и салата из огурцов.

По данным следствия, мужчина несколько лет не обращал внимания на несоответствие реальных размеров площадей, указанных в документах об аренде их у города, заведений, которые организуют общественное питание. При этом бывшего полицейского в знак "благодарности" бесплатно кормили его любимыми блюдами: хинкали и салатом из огурцов. Некоторые заказы сотрудники общепита доставляли ему прямо на работу.

На сегодняшний день прокуратура города передала дело бывшего начальника Дзержинского райотдела в суд. Его обвиняют в коррупции.

За все время подполковник "наел" взяток на 53 тысячи рублей. Сейчас ему предъявлено обвинение согласно ч.3 ст. 290 УК РФ - "Получение взятки", сообщает "Коммерсант".


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх