Новости и события » Общество » Названы причина смерти и место похорон Ирины Печерниковой

Названы причина смерти и место похорон Ирины Печерниковой

Вечером 1 сентября не стало актрисы Ирины Печерниковой. Она не дожила до своего 75-летия совсем немного: 2 сентября заслуженная артистка могла бы отпраздновать свой юбилей. По словам ее подруги, кончина наступила внезапно.

Судя по рассказу женщины, ничто не предвещало такого трагического завершения дня. Ирина Викторовна, которая в последние годы жила в деревне в Ярославской области, провела день с подругой, занимаясь поделками. А когда женщины отправились ужинать, ей неожиданно стало плохо. "Ира села за стол и... все", - рассказала Нина изданию "Комсомольская правда".

По ее словам, специалисты пришли к выводу, что смерть наступила в результате острой коронарной недостаточности. Хотя на проблемы с сердцем Ирина Викторовна раньше не жаловалась.

Похоронят Ирину Печерникову на Ваганьковском кладбище, где покоятся ее родители. В Гильдии актеров кино Союза кинематографистов уточнили, что актрису собираются кремировать, а ее прах захоронят в ячейке. Дата похорон пока неизвестна.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх