Новости и события » Общество » Свыше 7,5 тысяч жителей Алтайского края напишут «Диктант Победы»

Свыше 7,5 тысяч жителей Алтайского края напишут «Диктант Победы»

Свыше 7,5 тысяч жителей Алтайского края напишут «Диктант Победы»

Масштабная акция "Диктант Победы" пройдет в Алтайском крае 3 сентября в 18:00. Международный тест на знания истории Великой Отечественной войны 1941-1945 годов состоится в онлайн формате.

Для участия необходимо зайти на сайт ДиктантПобеды. рф или установить приложение для смартфонов и пройти процедуру регистрации. Кроме того, на сайте каждый может подготовиться к диктанту с помощью демо-версий тестирования. После написания теста можно получить сертификат участника международной акции.

Как рассказали в Алтайском региональном отделении "Единой России", всего в юбилейный год Великой Победы "Диктант Победы" напишут свыше 7,5 тысяч жителей края. Его также будут писать военнослужащие военных частей, расположенных в Барнауле, Бийске, Алейске, Славгороде, ЗАТО Сибирском и Топчихинском районе.

Добавим, всероссийский исторический диктант на тему событий Великой Отечественной войны проводится в рамках проекта "Единой России" "Историческая память" под девизом "Знать, чтобы помнить". Всего подтвердили свое участие 1,5 млн жителей России и зарубежья.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх