Новости и события » Происшествия » Суд оштрафовал экс-главу кузбасского города за получение взятки

Суд оштрафовал экс-главу кузбасского города за получение взятки

Суд оштрафовал экс-главу кузбасского города за получение взятки

Экс-глава одного из городских округов в Кузбассе получил штраф в размере трех миллионов рублей за коррупционное преступление. На данный момент он выплачен в полном объеме.

Экс-чиновник обещал покровительство одной из организаций на территории города за 280 тысяч рублей в месяц. В результате за 13 месяцев мужчина получил три миллиона 640 тысяч рублей. Об этом сообщили в УФССП по Кемеровской области.

В отношении кузбассовца возбудили уголовное дело по ч. 6 ст. 290 УК РФ "Получение взятки". Центральный районный суд Кемерова признал его виновным и назначил наказание в виде штрафа в три миллиона рублей, а также лишил экс-чиновника права занимать должности, связанные с осуществлением функции представителя власти, организационно-распорядительных, административно-хозяйственных функций в государственных органах, органах местного самоуправления, государственных и муниципальных учреждениях сроком на пять лет. На данный момент мужчина оплатил штраф полностью.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх