Новости и события » Спорт » Директор РФС объяснил отказ в солидарных выплатах воспитавшей Головина кузбасской спортшколе

Директор РФС объяснил отказ в солидарных выплатах воспитавшей Головина кузбасской спортшколе

Директор РФС объяснил отказ в солидарных выплатах воспитавшей Головина кузбасской спортшколе

Директор Российского футбольного союза по коммуникациям Кирилл Мельников назвал причины, по которым Ленинск-Кузнецкое училище олимпийского резерва не получило солидарных выплат за трансфер кузбасского футболиста Александра Головина в "Монако".

По словам Мельникова, УОР, которое в свое время оказало большое влияние на развитие спортивных навыков будущей звезды футбола, не было указано в паспорте игрока. Это и стало формальной причиной, по которой ленинск-кузнецкая школа не получила солидарных выплат.

- Обязательный принцип ФИФА по распределению солидарных выплат - наличие записей в паспорте игрока на дату совершения трансфера. УОР Ленинска-Кузнецкого, которое сделало многое для развития Александра Головина, не регистрировало футболиста в качестве своего воспитанника, - цитирует Мельникова РИА "Новости".

Таким образом, несмотря на фактическое участие УОР в воспитании Головина, училище юридически не имеет права на выплаты с его перехода в "Монако". В то же время в осинниковской и ленинск-кузнецкой детско-юношеских школах спортрезерва, о которых в паспорте игрока стоят отметки, положенные по законам ФИФА деньги все же получили.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх