Новости и события » Общество » В Волжском районе из недостроенного коттеджа выкрали имущество на 1,25 млн рублей

В Волжском районе из недостроенного коттеджа выкрали имущество на 1,25 млн рублей

В Волжском районе Саратова полицейские раскрыли крупное хищение строительных инструментов и отделочных материалов. Подробности преступления рассказала пресс-служба регионального ГУ МВД.

"Строительство собственного дома - дело затратное и далеко не каждому по карману. Родовое поместье должно простоять века, подобно древнему замку, в котором все должно быть идеально. Примерно так рассуждал счастливый обладатель участка в элитном районе города, на глазах которого нанятая бригада строителей возводила дом мечты. На инструментах для рабочих и отделочных материалах владелец не экономил, поскольку мог себе это позволить", - поведал сказитель из ведомства.

Хозяин заметил пропажу имущества после временного простоя на стройке. Добычей воров стали электроинструменты и отделочные материалы - общая сумма ущерба составила около 1,25 млн рублей.

Подозреваемого в краже задержали. Им оказался знакомый одного из рабочих строительной бригады. Якобы строитель случайно проговорился о дорогом имуществе, не подозревая о коварных планах друга.

Ночью злоумышленник взломал входную дверь недостроя. Похищенное он успел увезти в Новоузенский район и распродать за бесценок.

"А потерпевший не намерен отказываться от мечты, воплощение которой по понятной причине отложилось на неопределенное время. Наученный горьким опытом мужчина теперь будет внимательнее относиться к сохранности своего имущества", - предполагает пресс-служба.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх