Новости и события » Общество » Алтайская ученая защитила диссертацию, изучая кошек

Алтайская ученая защитила диссертацию, изучая кошек

Алтайская ученая защитила диссертацию, изучая кошек

Барнаульская ученая Татьяна Антоненко является единственным специалистом в России, который разбирается в повадках домашних животных. Она защитила диссертацию, изучая котов.

Татьяна знает много интересного о домашних кошках. Например, рассказала "Аргументам и фактам", что питомцы тоже делятся на холериков, меланхоликов, сангвиников и флегматиков. Самые ласковые кошки - меланхолики. Но они с трудом переносят стресс. Могут спрятаться за диваном, если кто-то просто пришел в гости.

Кроме того, кошки - отличные манипуляторы. Они издают более 100 разных звуков. Могут имитировать звуки, которые воспринимаются, как плач ребенка. Человеку ничего не остается, как выполнять все их требования.

"Кстати, помните ситуации, когда приходишь к кому-то в гости, а там кошка подходит, ластится и трется о ноги? Думаете, она вам рада? Как бы не так, таким образом животное вас метит своими сальными железами. Они вообще считают человека своим слугой и рабом", - говорит Татьяна.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх