Новости и события » Происшествия » Неизвестные "заминировали" школы и детсады на линейках в Екатеринбурге

Неизвестные "заминировали" школы и детсады на линейках в Екатеринбурге

Неизвестные "заминировали" школы и детсады на линейках в Екатеринбурге

В столице Урала произошло массовое "минирование" образовательных учреждений. Об этом неизвестные сообщили 1 сентября по электронной почте главному управлению МЧС по Свердловской области.

День знаний для школьников Екатеринбурга начался с эвакуации. В первый день, когда дети должны были выйти на учебу в очном режиме, после пандемии коронавирусной инфекции, ГУ МЧС на электронную почту получило сообщение о массовом "минировании" образовательных учреждений.

Так, сегодня ребят вывели из 20 школ и детских садов из-за оповещения. На место выехали правоохранительные службы для проверки. Они не нашли взрывные устройства, сообщает JustMedia.ru.

Местные спецслужбы пока не комментируют произошедшее. Сейчас правоохранители продолжают проверять на достоверность информацию о "минировании".

В департаменте образования горадминистрации сообщили, что все работы уже завершены, сообщение оказалось ложным, пишет ТАСС.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх