Новости и события » Общество » Белорусская оппозиция решила создать политическую партию

Белорусская оппозиция решила создать политическую партию

Белорусская оппозиция решила создать политическую партию

Сторонники оппозиции в Республике Беларусь записали видеообращение, в котором объявили о создании политической партии "Вместе".

Мы создаем партию

ICAgICAgICA8aWZyYW1lIHNyYz0iLy93d3cueW91dHViZS5jb20vZW1iZWQveW5mOUYwRk9UYTg/Zj12aWRlb3MmYXV0b3BsYXk9MSIgZnJhbWVib3JkZXI9IjAiCiAgICAgICAgICAgICAgICBhbGxvd2Z1bGxzY3JlZW4+PC9pZnJhbWU+CiAgICAgICAg

Первое слово в видеообращении оппозиции на себя взял незарегистрированный кандидат в президенты Белоруссии и бывший руководитель "Белгазпромбанка" Виктор Бабарико. Он рассказал, что пора объявить о "продолжении борьбы, но уже с наличием какой-то организационной формы", в которую можно будет объединить "всех сторонников".

Бабарико также отметил, что пока не ясно, что именно будет представлять собой эта организация (общественное движение или политическая партия), однако назвал основные ее цели. Так, в первую очередь оппозиция намерена обеспечить конституционную реформу. Ко второй цели он отнес развитие экономики и возможность людей проявлять гражданскую позицию.

После этого слово перешло члену президиума Координационного совета белорусской оппозиции Марии Колесниковой. Она, в свою очередь, объявила о создании политической партии "Вместе" и добавила, что документы на регистрацию будут поданы в ближайшее время.

Больше информации о ситуации в Белоруссии после выборов президента смотрите в нашей специальной теме.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх