Новости и события » Общество » В Карелии более 40 пьяных водителей отстранены от управления, один из них совершил ДТП

В Карелии более 40 пьяных водителей отстранены от управления, один из них совершил ДТП

Карельские водители продолжают садиться за руль в нетрезвом виде, некоторые повторно.

По информации ГИБДД Карелии, за минувшую неделю на дорогах Карелии 42 водителя привлечены к административной ответственности за управление транспортом в состоянии опьянения, а также за отказ от медицинского освидетельствования на состояние опьянения. Причем шесть водителей в состоянии опьянения автоинспекторы отстранили за повторное управление автомобилем в нетрезвом виде. Материалы по данным фактам переданы для возбуждения уголовного дела в отдел полиции.

Отметим, что вчера один из пьяных водителей совершил ДТП. В 15:00 на 411 километре федеральной автодороги А-119 «Вологда-Медвежьегорск» 62-летний водитель автомобиля «Лада» (житель Мурманска), находясь в состоянии алкогольного опьянения, совершил наезд на стоящий автомобиль «Лэнд Ровер». После этого его авто оказалось в кювете. В результате ДТП травмы получила 62-летняя пассажирка «Лэнд Ровера» (жительница Ростовской области). Женщине оказана медицинская помощь.

Госавтоинспекция Карелии напоминает, что за управление транспортным средством в нетрезвом состоянии, а также за отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения, водитель несет ответственность в соответствии с действующим законодательством - штраф 30000 рублей и лишение права управления транспортными средствами сроком от полутора до двух лет.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх