Новости и события » Общество » Проекты для Лоха. "Стрелка": в саратовское село вписали павильон для медитации

Проекты для Лоха. "Стрелка": в саратовское село вписали павильон для медитации

Клуб молодых архитекторов Саратова разработал проект ряда объектов для Новобурасского села Лох, который позиционируется властями региона как один из местных туристических центров. Об этом сообщает Strelka Mag, издание Института "Стрелка".

Как пишет журнал, в начале августа саратовские студенты приехали в Лох на архитектурную школу и разработали проекты, призванные "отразить идентичность села, транслировать его исторические и природные особенности".

Молодые дарования подготовили проекты бани (облик которой был навеян мельничной воронкой для просева муки и отсылает к образу лоховской водяной мельницы XIX века), детской площадки (отсылающей к местной легенде о сокровищнице разбойника Кудеяра).

"Также студенты предложили решения, которые упростят жизнь сельчанам. Объект "Путь " откроет проход через родник к "геи&774;зеру ", а чигирь выполняет важную функцию: забор воды из реки Соколка и полив огорода.

Среди работ есть несколько мест отдыха: оборудованный кемпинг, "Мельничныи&774; павильон " для медитации и созерцания и беседка-мост для обедов на свежем воздухе", - уточняет Strelka Mag.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх