Новости и события » Общество » Сенатор предположил отказ от антироссийского курса в Черногории после выборов

Сенатор предположил отказ от антироссийского курса в Черногории после выборов

Сенатор предположил отказ от антироссийского курса в Черногории после выборов

Руководитель международного комитета российского Совета Федерации Константин Косачев заявил, что власти Черногории могут изменить политический курс в отношении к российскому государству. Отмечается, что страна отойдет от антироссийских взглядов после прошедших парламентских выборов.

Российский сенатор высказал мнение, что результаты парламентских выборов приведут к тому, что в государстве изменится стратегический курс в отношении к России. Также отмечается изменением расклада политических сил в Черногории.

- Правившая в течение трех десятилетий партия Джукановича впервые не получает большинства. Антироссийскую карту, а она вбрасывалась в самый центр предвыборной кампании, на этот раз разыграть не удалось, - написал Косачев в Facebook.

Глава международного комитета Совфеда считает, что существует большая вероятность увидеть "другую Черногорию" на мировой арене. Также Косачев напомнил, что страну всегда связывали симпатии с "соседней Сербией и с близкой Россией".

Отметим, что черногорская оппозиция в ночь с 30 на 31 августа заявила о своей победе на выборах в парламент. При этом известно, что лидер оппозиционной коалиции "За будущее Черногории" выступил с призывом создать в стране экспертное правительство после прошедших выборов.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх