Новости и события » Происшествия » Охотничьи собаки насмерть загрызли беременную француженку в лесу

Охотничьи собаки насмерть загрызли беременную француженку в лесу

Охотничьи собаки насмерть загрызли беременную француженку в лесу

Стая охотничьих собак насмерть загрызла 29-летнюю беременную женщину.

Инцидент произошел в воскресенье, 17 ноября, в лесу близ городка Вилле-Котере на севере Франции.

По версии следствия, женщина гуляла в лесу со своими пятью охотничьими собаками, когда на нее напала стая чужих собак. Француженка успела перед смертью позвонить своему молодому человеку и сообщить ему, что на нее готовятся напасть чужие питомцы.

Мужчина побежал в лес, ориентируясь на отчаянный лай одной из собак своей подруги. Однако, когда он нашел женщину, та была уже мертва.

- Я шел по направлению к оврагу, но увидел стаю из примерно 30 собак и отошел, - цитирует его канал BFMTV.

Прибывшая на место происшествия полиция обнаружила у жертвы множественные укусы конечностей и головы. Вскрытие показало, что женщина умерла от большой кровопотери. Отмечается, что погибшая была на седьмом месяце беременности.

Правоохранители завели уголовное дело о непреднамеренном убийстве.

Полиция взяла образцы слюны 93 охотничьих собак в округе и проводит сравнительный анализ с образцами ДНК, оставленными на теле погибшей, чтобы определить хозяев животных. Обследованию также подлежит ДНК пяти собак беременной женщины.

Во вторник, 19 ноября, газета Le Courrier Picard сообщила, что в тот день в лесу шла охота на оленя, и собаки, возможно, отбились от охотников. Однако хозяева собак и французская охотничья ассоциация настаивают, что доказательств причастности именно охотничьих собак к смерти женщины пока нет.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх