Новости и события » Происшествия » Калининградец сломал знакомому лобную кость в ходе спора о полезности товаров

Калининградец сломал знакомому лобную кость в ходе спора о полезности товаров

Калининградец сломал знакомому лобную кость в ходе спора о полезности товаров

В Калининграде полицейские возбудили дело в отношении подозреваемого в нанесении тяжкого вреда здоровью знакомого. Об этом сообщила пресс-служба регионального УМВД.

В полицию поступило заявление от местного жителя, который сообщил, что его знакомый в ходе спора нанес ему телесные повреждения. Полицейские выяснили, что мужчины являлись продавцами в соседних павильонах на Центральном рынке. После рабочего дня они решили выпить в лесном массиве неподалеку от места торговли. В ходе посиделок между гражданами начался спор о том, чьи товары более полезны для людей и пользуются спросом. В разгар ссоры злоумышленник вытащил из рюкзака статуэтку и ударил оппонента по голове. 39-летний пострадавший с травмой головы был госпитализирован в больницу, где медики диагностировали у него перелом лобной кости, что является тяжким вредом здоровью.

В отношении 57-летнего подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 111 Уголовного кодекса Российской Федерации «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью» Максимальная санкция статьи - лишение свободы на срок до 10 лет.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх