Новости и события » Общество » Сергей Аренин отмечает день рождения

Сергей Аренин отмечает день рождения

Сегодня день рождения празднует член комитета Совета Федерации по обороне и безопасности, сенатор от Саратовской области Сергей Аренин. Ему исполнилось 62 года.

Сергей Петрович родился в Саранске. Окончил юридический факультет Мордовского государственного университета им. Н.П. Огарева.

В органах внутренних дел служит с 1980 года.

С 1999 по 2002 - начальник отдела охраны общественного порядка Управления по Северному Кавказу МВД РФ, начальник Управления внутренних дел МВД РФ по Чеченской Республике, главный инспектор инспекции Главного оргинспекторского управления МВД РФ.

С 2002 по 2005 возглавлял Министерство внутренних дел Республики Тыва. Затем назначен министром внутренних дел республики Северная Осетия-Алания, где исполнял служебные обязанности вплоть до нового назначения в ГУВД по Саратовской области.

С декабря 2008-го по сентябрь 2017 года Сергей Аренин руководил ГУ МВД по Саратовской области - сначала в качестве милицейской структуры, затем, после реформы, и полицейского ведомства.

С 21 сентября 2017 года Аренин представляет правительство Саратовской области в Совете Федерации, член комитета по обороне и безопасности.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх