Новости и события » Hi-Tech » Эксперты перечислили приложения, которые нельзя загружать на смартфон

Эксперты перечислили приложения, которые нельзя загружать на смартфон

Эксперты перечислили приложения, которые нельзя загружать на смартфон

Эксперты перечислили мобильные приложения, которые нельзя загружать на смартфон, иначе можно потерять деньги. Даже программы из официальных списков Apple и Google представляют опасность для пользователей.

Эксперты советуют не скачивать приложения из источников с неустановленным авторством. Подобные ресурсы создают для выведывания конфиденциальной информации. Предельную внимательность стоит проявлять при работе с банковскими сервисами. Не рекомендуется загружать приложения с астрологическими прогнозами и гороскопами, поскольку они заставят юзеров выплачивать деньги в течение двух-трех месяцев, предлагая платные подписки.

Не стоит скачивать программы, изображающие полезные инструменты. Опасность представляют сервисы для видеокамер или фонариков. Такие приложения получают информацию из адресной книги абонента и записывают телефонные звонки. Нежелательны к скачиванию программы из социальных сетей, поскольку с их помощью хакеры добывают логины и пароли юзеров, а потом снимают деньги с банковских счетов.

Apple


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх