Новости и события » Общество » Фельдшер и замглавврача сибирской больницы стали обвиняемыми по делу о наркотиках

Фельдшер и замглавврача сибирской больницы стали обвиняемыми по делу о наркотиках

Фельдшер и замглавврача сибирской больницы стали обвиняемыми по делу о наркотиках

В Карасуке под Новосибирском заместителя главврача и фельдшера "скорой" обвиняют в продаже, изготовлении и употреблении наркотиков. Уголовные дела уже переданы в суд.

По предварительной информации, в начале лета 2019 года фельдшер занимался продажей каннабиса массой почти 1,5 грамма. В 2020 году он купил наркотик для себя в размере 6,75 грамма. Кроме того, он занимался изготовлением и хранил у себя гашишное масло массой 0,88 грамма.

Также, по версии следователей, заместитель главврача одной из больниц Карасука 2 мая 2020 года купил для личного употребления марихуану в размере 6,75 грамма, предположительно, у фельдшера.

Теперь двух сибиряков из медицинской сферы обвиняют по ч. 1 ст. 228 УК РФ (незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов), сообщает "Комсомольская правда" со ссылкой на суд.

Судебное заседание по этому делу состоится в сентябре 2020 года. Фельдшер в настоящее время содержится под стражей. Решается вопрос о продлении ему меры пресечения.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх