Новости и события » Происшествия » Правоохранители задержали подозреваемых в убийстве 13-летней давности в Иркутской области

Правоохранители задержали подозреваемых в убийстве 13-летней давности в Иркутской области

Правоохранители задержали подозреваемых в убийстве 13-летней давности в Иркутской области

Следственный комитет по Иркутской области выявил подозреваемых по делу, которое оставалось нераскрытым около 13 лет. Правоохранители снова рассмотрели ход расследования убийства 15-летней девочки-подростка.

В начале этого года сотрудники ГУ криминалистики СК РФ возобновили расследование произошедшего убийства подростка в Иркутской области. Так, они снова изучили материалы дела о 15-летней, убитой в Балагансом районе, которое не могли раскрыть более десяти лет, и сформировали новую тактику для расследования. Благодаря этому сотрудники опергруппы установили личности и задержали двоих мужчин. Одним из предполагаемых преступников оказался местный адвокат.

Оперативники обыскали места жительства задержанных. Там они нашли некоторые документы и предметы, которые могут стать уликами для уголовного дела. Криминалисты обнаружили в помещениях следы биологического происхождения, которые прошли экспертную оценку.

В ходе разбирательства мужчинам выдвинуто обвинение согласно п. "ж" ч. 2 ст. 105 УК РФ. Из-за новых улик в деле расследование об убийстве, которое совершила группа лиц по предварительному сговору, продолжается. Обвиняемых заключили под стражу.

Напомним, речь идет об убийстве, произошедшем в 2007 году в Иркутской области, где двое мужчин лишили жизни 15-летнюю девочку-подростка. Тело несовершеннолетней было найдено между двух домов, которые находились в одном поселке в Балаганском районе. Подозреваемых в совершении этого преступления не могли найти около 13 лет.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх