Новости и события » Общество » Страховой полис и самоизоляция: Украина сообщила о новых правилах пересечения границы с Крымом

Страховой полис и самоизоляция: Украина сообщила о новых правилах пересечения границы с Крымом

Страховой полис и самоизоляция: Украина сообщила о новых правилах пересечения границы с Крымом

В субботу, 29 августа, Украина возобновляет работу контрольных пунктов пропуска на границе с Крымом. При этом будут введены новые правила выезда с территории полуострова.

Об этом говорится на сайте украинского Минреинтеграции, передает корреспондент 3652.ru.

"Правительство внесло изменения в постановление Кабмина №641 от 22 июля 2020 года и на время действия карантина, в период с 29 августа по 28 сентября 2020 года. Согласно изменениям, иностранцы и лица без гражданства, которые хотят въехать в Украину через... КПВВ Крыма..., должны иметь страховой полис, покрывающий расходы, связанные с лечением Covid-19, на срок пребывания на территории Украины", - говорится в сообщении.

По данным украинского ведомства, полис должен быть выдан страховой компанией, зарегистрированной в Украине, или иностранной страховой компанией, которая имеет представительство в Украине или договорные отношения с украинской страховой компанией-партнером.

Также сообщается, что все граждане, выезжающие из Крыма, должны пройти самоизоляцию, досрочное прекращение которой возможно в случае получения отрицательного результата тестирования на Covid-19, проведенного после выезда. Для прохождения самоизоляции нужно установить и активировать мобильное приложение "Действуй дома", а в случае отказа - отправляться в обсерватор.

Самоизоляции разрешено не придерживаться детям до 12 лет, работникам представительств официальных международных миссий и организаций, аккредитованных в Украине.

При этом Россия не снимала запрет на въезд в страну иностранцев. На крымской границе продолжают действовать временные ограничения, связанные с распространением коронавируса. Сроки их окончания в настоящее время не установлены, ограничения будут действовать до особого распоряжения.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх