Новости и события » Общество » Еще на 7 улицах Чебоксар до конца года станет светлее

Еще на 7 улицах Чебоксар до конца года станет светлее

Еще на 7 улицах Чебоксар до конца года станет светлее

ФОТО: GCHEB.CAP.RU

Положительный отклик от чебоксарцев получен по результатам строительства сети освещения на 300-метровом пешеходном участке между микрорайонами «Садовый» и «Байконур», сообщили в Управлении ЖКХ, энергетики, транспорта и связи.

С началом нового учебного года эта тропа между микрорайонами «Садовый» и «Байконур» особенно востребована горожанами. Коротким путем пользуются, например, чтобы довести детей в школу или быстрее добраться на работу. На благоустройство этого пути часто обращали внимание жители района в ходе встреч с руководством города.

По поручению главы администрации Алексея Ладыкова вопрос освещения пешеходной связи между районами наконец решен. Подрядная организация АО «Горсвет» установила 10 опор, смонтировала около 300 м линии электропроводов. Освещение включено 25 августа.

Помимо этого, в конце недели определятся подрядчики на строительство наружного освещения на участках по переулку Токмакова, улице Гарина-Михайловского, переулку Якимовский и улице Совхозной. На строительство новых линий уличного из городского бюджета выделяется 4,3 млн рублей.

По программе инициативного бюджетирования будет построена сеть уличного освещения по улице Энгельса. Работы выполнит подрядная организация ООО «НЭСК», стоимость контракта - 2,2 млн рублей.

Кроме того, по данной программе АО «Горсвет» уже выполнил капитальный ремонт наружного электроосвещения дороги к индивидуальным жилым домам по улице Социалистической на сумму 1,17 млн рублей.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх