Новости и события » Общество » Суд вынес приговор мужчине за убийство девушки в Южном парке, совершенное 22 года назад

Суд вынес приговор мужчине за убийство девушки в Южном парке, совершенное 22 года назад

Суд вынес приговор мужчине за убийство девушки в Южном парке, совершенное 22 года назад

В областном центре суд вынес приговор 51-летнему мужчине за убийство 22-летней давности. Об этом «Новому Калининграду» сообщили в региональном СУ СК.

Как было установлено, инцидент произошел 30 июня 1998 года в Южном парке. Мужчина с целью удовлетворения половых потребностей надругался над 17-летней девушкой. Чтобы подавить сопротивление жертвы, злоумышленник несколько раз ударил ее, а затем задушил.

В отношении него возбудили уголовное дело за убийство, сопряженное с насильственными действиями сексуального характера. В судебном заседании он не признал свою вину. При этом во время предварительного следствия мужчина подробно рассказывал об обстоятельствах случившегося. Как отметили в областной прокуратуре, его причастность к преступлению была установлена заключением биологической экспертизы.

Московский районный суд приговорил мужчину к 11 годам исправительной колонии особого режима. «С учетом того, что в 2016 году подсудимый осужден Калининградским областным судом за убийство двух лиц с особой жестокостью и иные насильственные действия сексуального характера в отношении 10-летней девочки, остаток жизни он проведет в местах лишения свободы», - отметили в ведомстве.

Приговор пока не вступил в законную силу. У сторон есть право обжаловать решение в 10-дневный срок.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх