Новости и события » Происшествия » Жительница Новоалтайска ответит в суде за аферу с грантом на создание и развитие бизнеса

Жительница Новоалтайска ответит в суде за аферу с грантом на создание и развитие бизнеса

Жительница Новоалтайска ответит в суде за аферу с грантом на создание и развитие бизнеса

Уголовное дело по признакам мошенничества в отношении дамы было возбуждено в декабре 2019 года. Сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции ОМВД России по Новоалтайску выявили, что женщина получила грант на пекарню, которую открывать и не собиралась.

Как выяснилось, в 2014 году она решила стать участницей муниципальной программы, направленной на поддержку и развитие в городе малого и среднего предпринимательства на 2014-2017 годы. Все необходимые условия выполнила. Создала организацию, подготовила необходимый для получения гранта пакет документов, представила их в администрацию.

Получив деньги, выделенные по гранту, дама подала в администрацию Новоалтайска отчетные документы. Они подтверждали, что условия договора выполнены, необходимое оборудование закуплено, пекарня работает. Якобы вся сумма - около 250 тысяч рублей - полностью потрачена на это. Но потом выяснилось, что на заявленный проект было потрачено не более 60 000 рублей. А также стало понятно, что заниматься этим бизнесом горожанка изначально не планировала.

Свою вину "бизнес-леди" признала в полном объеме, ущерб пока не возместила. Каким будет ее наказание, решит суд, куда уже направлено ее уголовное дело.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх