Новости и события » Происшествия » На Горького пенсионер сбил ребенка, который ехал по переходу на самокате (видео)

На Горького пенсионер сбил ребенка, который ехал по переходу на самокате (видео)

На Горького пенсионер сбил ребенка, который ехал по переходу на самокате (видео)

На улице Горького в областном центре в результате ДТП попал 9-летний ребенок. Об этом корреспонденту «Нового Калининграда» в среду, 20 ноября, сообщили в отделе пропаганды региональной ГИБДД.

Авария произошла в 10.45 в среду в районе перекрестка с ул. Лесной. В сторону центра города двигался «Хендай» под управлением 72-летний водителя, который сбил 9-летнего мальчика, ехавшего по пешеходному переходу на самокате. Пострадавший мальчик был доставлен в детскую областную больницу.

«Я двигался по левой стороне. Подъезжал когда к пешеходному переходу, не заметил как пацан выехал на самокате из-за впереди стоящей машины. А когда заметил - он ударился в меня. Я успел затормозить, но он ударился в правое колесо», - пояснил водитель.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Госавтоинспекция устанавливает обстоятельства ДТП в котором пострадал ребенок Сегодня 20 ноября около 10 часов 45 минут по улице Горького областного центра двигался 72-летний водитель автомобиля «Хендай», который совершил наезд на 9-летнего мальчика, который переезжал проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу на самокате, не спешившись. На место происшествия прибыл экипаж ГИБДД и скорая медицинская помощь. Пострадавший был доставлен в детскую областную больницу. По факту ДТП Госавтоинспекция проводит проверку, устанавливаются обстоятельства произошедшего. Сотрудники Госавтоинспекции призывают родителей еще раз напомнить детям правила безопасного поведения на дороге и вблизи проезжей части. Ребенок должен знать, что нельзя бегать рядом с транспортными средствами и то, что для подвижных игр существует специально отведенные места. Следует еще раз объяснить, что нельзя выезжать на велосипедах и самокатах на проезжую часть. Госавтоинспекция обращает внимание родителей на то, что они являются главным примером для детей, своим поведением и действиями формируют их воспитание и привычки, в том числе культуру дорожного поведения. Поэтому принципиально важно подавать ребенку пример правильного поведения, никогда не совершать в его присутствии нарушений Правил дорожного движения - они могут привести к трагическим последствиям гибдд39дтп детибезопасность

Публикация от УГИБДД Калининградской области (@gibdd39)

На Горького пенсионер сбил ребенка, который ехал по переходу на самокате (видео)


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх