Новости и события » Политика » Госдума не исключает в ситуации с Навальным возможную провокацию Запада

Госдума не исключает в ситуации с Навальным возможную провокацию Запада

Госдума не исключает в ситуации с Навальным возможную провокацию Запада

В Госдуме решили проверить обстоятельства произошедшего с оппозиционером Алексеем Навальным на предмет вмешательства иностранных государств. Как заявил во вторник спикер нижней палаты парламента Вячеслав Володин, этим займется Комитет Госдумы по безопасности и противодействию коррупции, пишет «Интерфакс».

"Комитету ГД по безопасности будет поручено проанализировать произошедшее, чтобы понять, не было ли это попыткой со стороны иностранных государств нанести вред здоровью российского гражданина с целью создания напряжения внутри России, а также сформулировать очередные обвинения в адрес нашей страны", - цитирует Володина пресс-служба Госдумы.

Как пояснил Володин, на возможность провокации указывают заявления канцлера ФРГ Ангелы Меркель и верховного представителя ЕС по иностранным делам и политике безопасности Жозепа Борреля, последовавшие за вывозом оппозиционера в Германию.

В то же время Володин поблагодарил Меркель за оказание помощи гражданину РФ. "Хотелось бы верить, что она поступила бы также, если бы это касалось любого другого гражданина Российской Федерации, а не только радикального оппозиционера", - добавил он.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх