Новости и события » Политика » Евросоюз потребовал от России независимого и прозрачного расследования по делу Навального

Евросоюз потребовал от России независимого и прозрачного расследования по делу Навального

Евросоюз потребовал от России независимого и прозрачного расследования по делу Навального

Россия должна провести независимое и прозрачное расследование предполагаемого отравления политика Алексея Навального. Об этом говорится в заявлении верховного представителя Евросоюза по иностранным делам и политике безопасности Жозепа Борреля, опубликованном на сайте ЕС.

«Европейский союз решительно осуждает то, что представляется покушением на господина Навального. Крайне важно, чтобы российские власти незамедлительно начали независимое и прозрачное расследование отравления господина Навального», - говорит в заявлении Борелль, ссылаясь на предварительные результаты обследования Навального, проведенного в берлинском госпитале Charit?.

«Виновные должны быть привлечены к ответственности», - резюмирует чиновник.

20 августа Алексей Навальный возвращался в Москву из Томска, и ему стало плохо во время полета. Самолет экстренно сел в Омске, политика госпитализировали с токсическим отравлением.

По настоянию родственников политика транспортировали в немецкую клинику. Позже там сообщили, что клинические данные указывают на то, что Алексей Навальный был отравлен веществом из группы ингибиторов холинестеразы.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх