Новости и события » Происшествия » Немецкие врачи: Навальный был отравлен. Меркель выступила с заявлением

Немецкие врачи: Навальный был отравлен. Меркель выступила с заявлением

Врачи немецкой клиники «Шарите» заявили, что оппозиционер Алексей Навальный был отравлен и назвали группу ядов.

Россия вляпалась в очередной скандал с отравлением. Вчера вечером врачи клиники «Шарите» в Берлине сообщили, что результаты клинических исследований Алексея Навального показали, что он был отравлен веществом из группы ингибиторов холинэстеразы. Врачи сообщили, что установлен тип яда, но не его химическая природа. Причем медики заявили, что токсичное действие вещества подтверждено в нескольких независимых лабораториях. Ранее врачи Омской больницы, куда попал оппозиционер изначально, отрицали факт отравления, заявив, что у Навального нарушился обмен веществ (такая версия была названа публично).

Как сообщили немецкие специалисты, Навальный по-прежнему находится в искусственной коме, однако острой угрозы для его жизни сейчас нет. Тем не менее, последствия отравления могут быть серьезными для его нервной системы. В любом случае, как политик Навальный пока удален с политического поля.

Вчера же канцлер Германии Ангела Меркель и глава МИД Хайко Маас выступили с совместным заявлением, в котором призвали власти России расследовать все обстоятельства отравления политика и наказать виновных.

Фото РИА-Новости


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх