Новости и события » Общество » В Серышеве появится новая школа искусств

В Серышеве появится новая школа искусств

В Серышеве появится новая школа искусств

В поселке Серышево появится новая школа искусств. Сейчас объект находится на стадии проектирования.

Как отметили в правительстве Приамурья, учреждение будет разделено на два блока: библиотеку, включающую в себя книгохранилище, читальный зал, абонемент, зал для проведения культурно-массовых мероприятий, творческую мастерскую и, собственно, школу искусств.

Во втором блоке будут расположены концертный зал на 120 мест, класс для проведения видеозанятий, музыкальное, хореографическое, театральное, цирковое и отделение художественного искусства.

Кроме того, в Приамурье ведется капитальный ремонт в двух школах искусств. Так, в городе Зея, в двухэтажном здании, которому более 30 лет, сейчас рабочие ремонтируют крышу, выполняют устройство вентиляции, канализации, водосточной системы, покрывают деревянные элементы огнезащитными составами.

Все работы обойдутся в более чем четыре миллиона рублей. Капитальный ремонт планируют завершить в сентябре текущего года.

В Райчихинске школу искусств также капитально отремонтируют к сентябрю. Сейчас на объекте ведутся завершающие работы. Их стоимость - более двух миллионов рублей.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх