Новости и события » Общество » В Озерске администрацию обязали отремонтировать дороги на маршрутах школьных автобусов

В Озерске администрацию обязали отремонтировать дороги на маршрутах школьных автобусов

В Озерске администрацию обязали отремонтировать дороги на маршрутах школьных автобусов

В Озерском округе суд обязал горадминистрацию отремонтировать дороги по маршрутам следования школьных автобусов. Об этом сообщает пресс-служба Озерского районного суда.

В суд обратился прокурор с исковым заявлением в интересах неопределенного круга лиц к администрации МО «Озерский городской округ». В иске указано, что на основании проведенной проверки и поступившей в прокуратуру информации начальника МО МВД России «Черняховский» по маршруту движения школьных автобусов выявлен участок улично-дорожной сети с повышенной опасностью. «Не отвечает требованиям безопасности дорожного движения подъезд к поселку Богданово протяженностью 2 000 метров, поскольку из-за древесно-кустарниковой растительности видимость ограничена, а покрытие проезжей части имеет дефекты в виде выбоин и просадок, предельные размеры которых превышают норму ГОСТ Р50597-2017», - уточняется в релизе.

Судья обязал администрацию МО «Озерский городской округ» в течение 60 дней со дня вступления решения в законную силу устранить повреждения дорожного покрытия в виде выбоин и просадок, а также древесно-кустарниковую растительность на обочинах указанной автомобильной дороги. Решение не вступило в законную силу.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх