Новости и события » Общество » Продолжается прием заявок на форум «Алтай. Территория развития»

Продолжается прием заявок на форум «Алтай. Территория развития»

Продолжается прием заявок на форум «Алтай. Территория развития»

Продолжается прием заявок на молодежный образовательный форум "Алтай. Территория развития" (АТР) и грантовый конкурс Росмолодежи.

Форум АТР - это платформа для молодых кадров региона по созданию и развитию технологий поддержки малых территорий. Он впервые пройдет в режиме онлайн 12 и 13 сентября. В образовательной программе 11 площадок, в том числе "Добро, бро", "Медиадвиж", "Спорт - норма жизни", "Дружба народов", "Мой бизнес".

- Участниками форума могут стать молодые люди от 16 до 30 лет. Чтобы попасть на АТР, необходимо зарегистрироваться в автоматизированной информационной системе "Молодежь России", выбрать форум АТР и оставить заявку. Регистрация завершится 1 сентября. Отбор участников пройдет на конкурсной основе, - пояснили в Управлении молодежной политики и реализации программ общественного развития Алтайского края.

О том, почему важно стать частью масштабного мероприятия, рассказал Василий Ерохин. Он преподаватель Алтайского государственного педагогического университета. В прошлом году на форуме представил проект "Развитие навыков самоорганизации учебной и внеучебной деятельности студентов-первокурсников "25/8".

- Каждый из нас на себе ощутил, насколько трудно уметь совмещать обучение и яркую, насыщенную событиями студенческую жизнь, - говорит Василий Ерохин. - Вовлекая первокурсников в студенческий актив, науку и олимпиады, мы неоднократно встречали барьеры страха, многие ребята переживали за свою успеваемость, качество работы в других видах деятельности. Решили, что просто необходимо сделать вещи, которые помогут научить планировать свой день, расставлять приоритеты и распределять имеющиеся ресурсы. Так и появилась основа проекта.

Работа автора получила грантовую поддержку в размере 1 млн руб. Это позволило не только усовершенствовать "25/8", но и реализовать его в виде выездного мероприятия - форума по развитию навыков самоорганизации учебной и внеучебной деятельности первокурсников. Удалось даже включить в состав участников представителей других вузов Алтайского края.

- АТР - это масса эмоций и впечатлений. Кроме образовательных площадок форум включает в себя досуговые, развлекательные мероприятия, встречи с известными медийными личностями. Такой опыт дорогого стоит, - подчеркнул активист.

Татьяна Дергунова руководит региональной дирекцией проекта "День тренингов". На форуме она представляла проект Центра развития надпрофессиональных навыков "Высота", получила грантовую поддержку. В итоге создала его.

- Для меня АТР - это потрясающий сплав интересных людей, качественных знаний и атмосферы молодости. Форум дал мне возможность попробовать себя в разных ролях, а также подарил много полезных знакомств, людей с разными профессиями и взглядами на жизнь, - подчеркнула Татьяна Дергунова.

В рамках форума "Алтай. Территория развития" продолжается прием заявок на грантовый конкурс Росмолодежи. Участники смогут получить до 1,5 млн руб. на поддержку социально значимых проектов по следующим направлениям: студенческие инициативы, добровольчество, развитие социальных лифтов, инициативы творческой молодежи, патриотическое воспитание, спорт, ЗОЖ, туризм, профилактика негативных проявлений в молодежной среде и межнациональное взаимодействие, укрепление семейных ценностей, молодежные медиа. Возможность подавать и редактировать заявки будет доступна до 6 сентября включительно.

В период приема заявок будут проведены образовательные онлайн-мероприятия. Например, 27 и 28 августа желающим в режиме онлайн расскажут, как писать проекты, составлять смету и бюджет, а также защищать свою работу.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх