Новости и события » Происшествия » Прокуратура проверяет сообщения о ненадлежащем уходе за малышом в детском доме Симферополя

Прокуратура проверяет сообщения о ненадлежащем уходе за малышом в детском доме Симферополя

Прокуратура проверяет сообщения о ненадлежащем уходе за малышом в детском доме Симферополя

Прокуратура Крыма организовала проверку по информации из социальных сетей о ненадлежащем уходе за 2-летним мальчиком в ГБУЗ РК "Республиканский специализированный дом ребенка для детей с поражением центральной нервной системы и нарушением психики "Елочка" в Симферополе.

Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры РК, передает корреспондент 3652.ru.

"В ходе проведения проверки будет дана оценка соблюдению требований законодательства при обеспечении надлежащих условий содержания малолетнего в данном учреждении. Кроме того, будет дана оценка действиям ответственных должностных лиц", - сообщили в надзорном ведомстве.

Там отметили, при наличии оснований будут приняты меры прокурорского реагирования, чтобы устранить нарушения и защитить права детей.

Около недели назад в симферопольских группах в Facebook появилась информация о двухлетнем Сереже, которого приемная мама забрала из дома ребенка "Елочка". По словам женщины, мальчик был сильно истощен и обезвожен, не мог стоять на ногах, весил всего 6 кг, у него развился рахит не прооперирована волчья пасть. Сейчас приемная мама занимается восстановлением здоровья ребенка.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх