Новости и события » Спорт » Российский боксер Поветкин одержал победу нокаутом в бою за временный титул WBC

Российский боксер Поветкин одержал победу нокаутом в бою за временный титул WBC

Российский боксер Поветкин одержал победу нокаутом в бою за временный титул WBC

Бой между россиянином Александром Поветкиным и британцем Диллианом Уайтом закончился нокаутом последнего. Таким образом, спортсмен из России стал обладателем временного титула чемпиона WBC.

Поединок за временный чемпионский титул по версии Всемирного боксерского совета (WBC) в тяжелом весе проходил накануне в британском Брентвуде. В четвертом раунде Поветкин побывал в нокдауне после тяжелого удара соперника, однако уже в следующем сумел отправить Уайта в нокаут и завершить бой в свою пользу.

Помимо этого, Поветкин стал претендентом на поединок за пояс чемпиона мира. Его будущий соперник определиться по итогу боя между британским боксером Тайсоном Фьюри и американцем Деонтеем Уайлдером.

В общей сложности в своей профессиональной боксерской карьере Поветкин одержал 36 побед (24 из них нокаутом). Также на счету россиянина одна ничья и два поражения.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх